Baloncesto | BALONCESTO - HORARIOS
El Zinda recibe al Cartagena y el Interkozha descansa
El Zinda Basket recibe el domingo al Basket Cartagena (11:30h) en un nuevo encuentro de la Liga Autonómica femenina de baloncesto. El equipo ilicitano es quinto del Grupo D y recibe al segundo. El Interkozha, conjunto masculino, descansa esta semana.
• Senior Masculino Autonómico
El Interkozha Elche C.F. Basket “A” tiene jornada de descanso.
• Senior Femenino Autonómico
Zinda Elche C.F. Basket – Basket Cartagena, el domingo 9 a las 11:30 en el Pabellón El Toscar.
• Senior Masculino 1ª Zonal
C.B. Torrevieja – Cuple Elche C.F. Basket “B”, el domingo 9 a las 12:00 en el Pabellón Municipal de Torrevieja.
• Junior Masculino Preferente
Adornos Godela Elche C.F. Basket “A” – C.B. Teixereta, el sábado 8 a las 17:45 en el Pabellón El Toscar.
• Junior Masculino Primera Zonal
Core Elche C.F. Basket “B” – C.B.I, el sábado 8 a las 16:00 en el Pabellón El Toscar.
• Cadete Masculino Nivel 2
Pufmania Elche C.F. Basket “A” – C.B. Teixereta, el sábado 8 a las 11:00 en el Pabellón El Toscar.
• Cadete Masculino Nivel 3
C.B. Guardamar – Interkozha Elche C.F. Basket “B”, el sábado 8 a las 13:00 en el Pabellón Municipal Sant Jaume.
• Cadete Femenino Nivel 1
Restaurante Sansano´s Elche C.F. Basket “A” – Clivus Basket, el domingo 9 a las 9:30 en el Pabellón El Toscar.
• Cadete Femenino Nivel 2
C.B. Oribasket Blanco – Dismafu Elche C.F. Basket “B”, el domingo 9 a las 12:00 en el IES Thader Orihuela.
• Infantil Masculino Nivel 2
Adesavi A – Cafetería Racó de Jordi Elche C.F. Basket “A”, el sábado 8 a las 13:00 en el Polideportivo Municipal de San Vicente.
• Infantil Masculino Nivel 3
C. Inmaculada Jesuitas – Central Óptica Elche C.F. Basket “B”, el domingo 9 a las 11:00 en el Colegio Jesuitas.
• Infantil Femenino Nivel 1
C.B.I. – Rachel Shoes Elche C.F. Basket “A”, el viernes 7 a las 19:30 en el Pabellón de la Universidad Miguel Hernández.
• Infantil Femenino Nivel 2
Reccon Toner Elche C.F. Basket “B” – Adesavi, el domingo 9 a las 9:30 en el Pabellón El Toscar.
• Benjamín Mixto Escolar
FRP-Agencies Elche C.F. Basket – CEIP Virgen de la Asunción, el sábado 8 a las
11:00 en el Colegio La Alcudia.
• Colegios vinculados al club
• Alevín
o CEIP San Fernando – AMPA. CEIP. Ramón Llull, el sábado 8 a las 12:00 en el Polideportivo El Pla.
o CEIP. Virgen de la Asunción B – CEIP El Toscar, el sábado 8 a las 11:00 en el Polideportivo El Pla.
o C. Jesuitinas Elche – CEIP. Eugeni D’Ors (masc.), el sábado 8 a las 9:00 en el Polideportivo El Pla.
o CEIP Eugeni D’Ors (fem.) – CEIP. Virgen de la Asunción A, el sábado 8 a las 11:00 Polideportivo El Pla.
• Benjamín
o CEIP Jorge Guillen – AMPA. CEIP. Ramón Llull, el sábado 8 a las 12:00 en el Colegio La Alcudia.
o FRP-Agencies Elche C.F. Basket – CEIP Virgen de la Asunción, el sábado 8 a las 11:00 Colegio La Alcudia.
o C.D. Crevibasket – CEIP Eugeni D’Ors, el sábado 8 a las 10:00 en el Colegio La Alcudia.